На планету детства, музыки и танца пригласил образцовый ансамбль танца «Чабарок» ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска»
Отчетные концерты танцевального коллектива – это своеобразный итог кропотливого труда руководителя, концертмейстера и воспитанников ансамбля, итог побед и достижений за прошедший год. Это всегда очень эмоциональное событие, вызывающее бурный восторг, волнение и радость выступающих воспитанников, настоящий праздник для многих жителей нашего города, являющихся самыми преданными и ревностными поклонниками мастерства ансамбля.
В программе отчетного концерта, были как абсолютно новые, яркие и необычные хореографические постановки, так и лучшие, проверенные временем, давно вошедшие в репертуар ансамбля номера.
Традицией образцового ансамбля танца «Чабарок» стало приглашать в свои отчетные концерты творческие коллективы Дворца искусств, не стал исключением и этот концерт. Совместно с Заслуженным любительским коллективом Республики Беларусь театром песни «Шина-най» были поставлены совместные номера «Родны край», «Кучарочкі», «Васильки», в перерывах между танцами звучали песни в исполнении солистов «Шина-най». Их звонкие голоса никого в зале не оставили равнодушными. Зрители встречали и провожали каждое выступление бурными аплодисментами. Участники народного театра прекрасно перевоплотились в образы Забавы и Ерёмы и вместе с ведущей увлекательно вели танцоров по ступеням артистической славы, дарили зрителям своё отличное настроение, хорошее расположение духа и оптимизм. На протяжении всего отчетного концерта ребята держались на сцене профессионально, а их яркие творческие номера вызывали у публики только радость и овации.
Неожиданным, трогательным и волнительным моментом в концерте стало видеопоздравление участников коллектива руководителю образцового ансамбля танца «Чабарок» Елизавете Сергеевне Колпаковой. Сколько лет отдано ансамблю, сколько лет занятий, выступлений, которые не прошли даром и с благодарностью отражены в видеосюжете. С благодарностью за работу и пожеланиями творческих успехов коллектив и руководителя образцового ансамбля танца «Чабарок» поздравил директор ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» Евгений Борисович Кантаев и родители участников.
Недаром говорится в пословице: «Мастером нельзя родиться, мастерству надо учиться». И наши танцоры это доказали еще раз. Только самые выносливые, кто не боится трудностей, слез разочарования, радости успеха могут быть зачислены в ансамбль. «Чабарок» – это гордость Дворца искусств и города. Желаем коллективу процветания, новых побед и творческих успехов!










Наталья Чёрная, заведующий организационно-методическим отделом ГУК «Дворец искусств г.Бобруйска»
Фото Сергей Гребеневич