В Центре досуга и творчества г.Бобруйска состоялась презентация сборника стихов Таисии Бочоришвили «Женская душа»

21 октября в учреждении культуры «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» состоялась презентация сборника стихов Таисии Бочоришвили «Женская душа». С первых минут встречи гости мероприятия погрузились в волшебный мир поэзии. На вечере собрались близкие, родные, любимые сердцу люди автора.
Сборник – результат двухлетнего вдохновения Таисии Велькоровны. Как призналась автор, после 30 она «немного рифмовала». Уйдя на пенсию, смогла уделить своему увлечению больше внимания и времени. Все, о чем пишет Таисия Велькоровна трогает душу и проникает в самое сердце. В сборник вошло 22 стихотворения, посвященные православным праздникам, жизни, любви, семье, дружбе, работе, лирические зарисовки и впечатления.
В этот вечер автор и многие из гостей прочли стихотворение вошедшие в сборник: «Женская душа», «Доченьке», «Пасха», «Мой ангел», «Мой взрослый сын», «Мелодия», «Привет, малыш», «Подруга», «Осенний блюз», «Мы с тобой», «Спасибо за все».
Музыкальные подарки прозвучали в исполнении артистов Центра досуга и творчества г. Бобруйска: Андрея Батюни, Анастасии Стариковой, Ярославы Каноплич, Елены Селех, Игоря Шатило.
Поэзия – это удивительная вещь, это мысль человека, достигающая высочайшей силы. Она заставляет нас по-новому смотреть на мир. Она дает возможность выразить свои чувства, которые накопились в сердце. Чувства автора были сродни по настроению всем присутствующим в зале.



Ирина Соколовская, методист по работе с детьми УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска»