Все только начинается…

В концертном зале ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» состоялся очередной отчетный концерт лауреата премии Федерации профсоюзов Беларуси, лауреата республиканских и международных конкурсов, Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового театра песни «Шина-най» под названием «Все только начинается».


Вот уже 29 лет коллектив дарит свое творчество жителям нашего города. Отчетный концерт – это особенный праздник, наполненный волнением и гордостью, светом, радостью и улыбками детей. Это творческий отчет всех солистов и концертных групп театра песни «Шина-най», на котором зрители смогли услышать новые и уже полюбившиеся песни из репертуара коллектива. В насыщенной концертной программе коллектив представил 21 творческий номер. Со сцены звучали песни, посвященные любви к Родине, хиты прошлых лет и современные эстрадные композиции.


Особый музыкальный подарок бобруйчанам преподнес певец, поэт и композитор, выпускник театра песни «Шина-най» Виталий Гордей. Наш земляк исполнил ряд проникновенных музыкальных композиций. Настоящим сюрпризом для гостей и поклонников творчества коллектива стало выступление белорусского эстрадного исполнителя Виталия Карпанова.


В завершение концерта на сцену пригласили Аллу Ефименко, основателя и бессменного руководителя одного из самых известных музыкальных коллективов не только в республике, но и далеко за ее пределами. В адрес коллектива и его руководителя было сказано много теплых и добрых слов благодарности и поздравлений от председателя Бобруйского горисполкома Максима Николаевича Гурина.
За высокий профессионализм, активную гражданскую позицию и особые достижения в социально-культурной деятельности Почетными грамотами Бобруйского горисполкома были награждены солисты Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового театра песни «Шина-най» Ольга Русецкая, Маргарита Халатова, Екатерина Шешко, Марина Эскендарова. Благодарственным письмом горисполкома отмечен солист коллектива Евгений Товстик. Глава города преподнес Алле Евгеньевне цветы, а воспитанникам коллектива – сладкие подарки. Слова поздравления прозвучали также от директора Дворца искусств Татьяны Владимировны Зайцевой и участников театра песни «Шина-най».


Наталья Чугуева, художественный руководитель ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска»
Фото www.bobrlife.by